В памятниках наша история, выставка – фотогалерея

Время – вспять оно не повернется,
Не вернется на повторный круг.
Но история – она же остается
С нами. Только погляди вокруг!❗

Для каждого человека самое дорогое и родное место на Земле – это его Родина, там, где он родился, вырос, где живут близкие ему люди. Для нас это наш город Барабинск.
Каждый день мы ходим по знакомым улицам нашего города, спешим по делам. Часто не замечаем вещи, которые нам кажутся обыденными, а на самом деле таят в себе огромную культурную и историческую ценность. Памятники, которые есть в нашем городе могут многое рассказать нам о событиях прошлого.

Проходя мимо того или иного памятника, задумываешься, вспоминаешь, удивляешься.
Оказывается, многие исторические события не прошли мимо нашего города. Они являются напоминанием о нашей богатой истории, связующим звеном с нашими предками.
Ведь человеческая мудрость гласит: “Только та страна, в которой люди помнят о своём прошлом, достойна будущего”.

✅ Международный день памятников и исторических мест отмечается в мире ежегодно 18 апреля.