Рабочий визит ОЛЕГА ИВАНИНСКОГО, Члена президиума РПС НРОП «Единая Россия», главного врача Новосибирского онкологического диспансера в город Барабинск.

КУРАТОР НОВОСИБИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» работает на округе
В ходе рабочего визита Олег Иванович Иванинский посетил МКУК «Барабинский краеведческий музей». Директор учреждения Игнатов М.А. ознакомил гостя с экспозициями в выставочных залах учреждения, уделив особое внимание залу «Барабинцы в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг». В зале в течение 2019 -2020 гг. ведутся реставрационные работы: установлены витрины, приобретено техническое оборудование, изготовлены планшеты с информационным материалом из жизни города Барабинска в годы войны и его жителей (тружеников тыла и участников войны). Открытие обновленного зала состоится в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Руководитель учреждения отметил, что в 2019 году на территории музея прошла съемка документально-художественного фильма «Снежные призраки», посвященного героическому подвигу бойцов 29-й НОЛБ, сформированной в сентябре 1942 года в Барабинске. Первый заместитель главы администрации города Барабинска А.В. Кибальников акцентировал внимание Иванинского Олега Ивановича на том, что в музее под руководством Игнатова М.А. стабильно высокими являются показатели посещаемости учреждения, отмечается рост количества проведения выставочных экспозиций, в том числе выездных. Так, в 2019 году было проведено 285 экскурсий, 60 выставок, в том числе, 11 – из фондов музеев других территорий. А.В. Кибальников подчеркнул также роль Барабинского краеведческого музея в реализации социально значимого проекта – гражданской акции «Бессмертный полк». К началу 2020 года барабинский Бессмертный полк насчитывает порядка 1200 штандартов. Впервые акция была проведена в 2013 году по инициативе БЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск». Итогом встречи стало решение об обращении органов местного самоуправления города Барабинска в НРО Партии «Единая Россия» о поддержке вопроса реставрации действующего зала «История образования города Барабинска» в рамках реализации проекта Партии «Историческая память».