Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев»

Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев»

В рамках празднования Международного дня музеев 18 мая всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев» состоялась 15 мая 2021 года.

Основная тема «Ночи музеев» – «Больше, чем музей» и  мы постарались  обратить внимание посетителей на музей не только как на учреждение, в котором хранятся культурные ценности, но и место, где сохраняются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни. В музее работали выставки: «Из истории фотоаппарата», «Утюги. От калильного до электрического», «От патефона до айфона». Для участников акции были проведена викторины «Путешествие в прошлое» и «Знаешь ли ты свой город?» в экспозициях «Изба русских крестьян ХIХв.» и «История образования г.Барабинска».

В выставочном зале открыли новую планшетную выставку «85-лет Барабинскому району». В лекционном зале вниманию гостей были представлены: фильм о 29-й отдельной Новосибирской лыжной бригаде, о съемках  фильма «Снежные призраки» и фильмы из фонда Барабинского краеведческого музея: «Театр в Барабинске», «Каинская железнодорожная ветка», «В объективе – спорт г.Барабинска».

Для всех желающих проводились увлекательные экскурсии по экспозиционным залам музея.