«Тепло души отдать любимому Барабинску спешу…»

В краеведческом музее 10 февраля прошёл музейный урок «Тепло души отдать любимому Барабинску спешу…», посвящённый 130-летию города Барабинска. Гостями мероприятия стали учащиеся МБОУ Лицей №3.

В начале урока экскурсовод напомнила ребятам историю образования города Барабинска. Познание родного края и любви к своей малой родине строилось через знакомство учащихся с творчеством барабинских поэтов: Л. Бойкова, Ю. Карасёва, И. Скибиной, Б. Лукина, В. Скитовича, В. Балачана;   художника – Г. Мельникова и мастера-резчика по дереву – В. Кибальника.

Рассматривая живописные картины и декоративные работы из дерева, вслушиваясь в звучание стихов, ребята прониклись любовью к белой берёзке, к каждому цветку, к бескрайним полям Барабы.