«Судьба войны решалась в Сталинграде»

«Судьба войны решалась в Сталинграде»

2 февраля прошёл патриотический час «Судьба войны решалась в Сталинграде», посвящённый знаменательной дате – 80-летию Победы в Сталинградской битве. Участниками мероприятия стали студенты БФНКТТ им. Н.А. Лунина.

Мероприятия началось с просмотра документального фильма «Сталинградская битва», содержащего реальные кадры сражений тех дней, перед глазами молодых людей предстали тяжёлые бои Сталинградского фронта.

Экскурсовод рассказала о мужестве и необычайном героизме защитников Сталинграда, о дружбе и сплочённости русского народа в годы войны. С чувством гордости за своих земляков, студенты слушали о мужестве и героизме барабинцев – защитников Сталинграда: Тюленёве Н. П., Турнаеве В. А., Муренине П.И., Недосвети И. В., Яшунине И. Ф., Юрасове А.Ф. и других.

В ходе мероприятия студенты получили ответы на вопросы: Что это была за битва и что она значила для советского народа? Как она изменила ход военных действий и повлияла на дух всей страны? Какие исторические памятники посвящены этой великой битве?

Минутой молчания участники мероприятия почтили память героев Сталинградской битвы.