НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА ВВОДЯТ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА ВВОДЯТ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Власти на две недели ограничат работу фуд-кортов и кинотеатров, также рекомендуется перевести часть сотрудников на удалённую работу.

В Новосибирской области уже завтра, 16 ноября, начинают действовать новые ограничения из-за пандемии коронавируса, их приняли на внеочередном заседании правительства региона, которое прошло в минувшую пятницу.

Первое и главное – в регионе до 30 ноября приостанавливается деятельность фуд-кортов, а также кинотеатров на территории торговых центров.

Второе – власти рекомендуют работодателям перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников. Эта рекомендация также действует с 16 ноября.

Ранее в Новосибирской области ограничили количество посетителей, которые могут посещать спортивные состязания – с 50% от вместимости до 30%. Заведения общественного питания в регионе могут работать с 8 утра до 23 часов. Также работодателям рекомендовано перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет с хроническими заболеваниями. По-прежнему в Новосибирской области не работают детские развлекательные центры и действует запрет на проведение массовые мероприятий.

Напомним, власти также анонсировали временную приостановку работы новосибирского зоопарка и закрытие буфетов в театрах. Эти меры было решено не принимать.