ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В краеведческом музее 3 ноября прошёл патриотический час, посвящённый Дню народного единства «В дружбе народов – единство России», на котором присутствовали студенты БФ НКТТ им. Н. А. Лунина.

Экскурсовод познакомила студентов с историей праздника в нашей стране. К мероприятию была подготовлена аудиозапись стихотворения К. Рылеева «Иван Сусанин» и мультимедийная презентация, в которой перед глазами студентов оживали шаг за шагом страницы истории 1612 года: о трудном для народа периоде Смуты, о народном ополчении во главе с героями – Д. Пожарским и К. Мининым, о подвиге Ивана Сусанина. Студенты слушали экскурсовода, вступали в беседу, отвечали на вопросы: к  чему призывает и в чём состоит суть Дня народного единства, для чего нам нужно единство?

Мероприятие получилось познавательным и интересным, оно напомнило студентам, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Многовековая история показывает, что в трудное для нашего Отечества время, у русских людей, особенно ярко проявляются патриотические чувства и раскрываются их лучшие качества.